когда мультиметр меряет параметры проверяемого то он на щупы подает импульсный ток или постоянный? )

5 года назад от lena armasari

4 Ответы

0 голосов
Ток и напряжение "проходит через мультиметр", его измерительные цепи. Сам он ничего не подаёт. А вот при измерении сопротивления, он подаёт в эту цепь постоянное напряжение в несколько вольт.
Поэтому вольтметр и амперметр могут быть без источника питания, а омметр всегда с источником. Имею ввиду классические стрелочные приборы.
5 года назад от MadelaineBla
0 голосов
Мультиметр на щупы ничего не подает. По сути при измерении напряжения, сопротивления и тока, прибор играет роль обычного потребителя тока с одной лишь разницей от обычной лампочки, что указывает степень потребления стрелкой или АЦП. Что касается измерения конденсаторов и индуктивностей, то в измерительную цепь подается переменное напряжение определенной частоты.
5 года назад от Undead
0 голосов
Если измерение емкости или индуктивности, то переменный или импульсный.
Сопротивления - постоянный. В режиме измерения напряжений и токов на щупы ничего не подается.
5 года назад от G-RIP_PWNZ
0 голосов
При измерении сопротивлений, диодов, переходов транзисторов, на щупы подается постоянный ток примерно 3 ма, и напряжением около 3 х вольт, измеря диоды и переходы транзисторов надо соблюдать полярность, где плюс и где минус, это легко определить другим прибором либо диодом. При измерении тока и напряжения, прибор потребляет ток, но мизерную величину, его сопротивление высоко и составляет от 10 до 20 мега Ом
5 года назад от RustyMarcum0

Связанные вопросы