как составить свой план обучение иностранному языку ?

допустим, что у меня есть 8 часов в день для того, чтобы изучать испанский язык, но проблема в том, что я не знаю, как правильно изучать иностранные языки и распределить 8 часов свободного времени правильно для самостоятельного обучение языку
5 года назад от Ольга Степанюк

1 ответ

0 голосов
Если вы будете учить испанский по 8 часов в день, вы его возненавидите через 3-4 недели. Кол-во времени должно быть разумным.

Нужно выбрать один основной учебник и 2-3 дополнительных. Заниматься нужно последовательно по основному учебнику. Из дополнительных нужно брать то, чего не хватает в основном - тексты, диалоги, грамматика, упр-я. Параллельно нужно каждую грамматическую тему читать в грамматике (кроме учебника) и до конца в неё вникать. Кроме того, нужно слушать испанскую речь а) в фоновом режиме, не стараясь понять, чтобы привыкнуть к мелодике речи и б) тексты/диалоги вашего уровня, чтобы именно понять. Ну и в идеале, нужно с кем-то общаться на испанском. Вы не написали свой город, но в крупных городах есть разговорные клубы по разным языкам.
5 года назад от EgoR Laba

Связанные вопросы