С чем связаны данные нарушения цветощущения: может ли быть генетика от отца, которого я не знала или.

Никогда не задумывалась, что плохо различаю синий. Мне и раньше иногда светло-зелёный казался жёлтым, синий чернильно-синим, а светло-синий голубым, но сегодня, когда завис мой ноутбук и я собщила об этом матери, мать очень удивилась почему я утверждаю, что на ноутбуке серый экран, так как он синий в итоге только сегодня поняла, что я плохо различаю синий.
5 года назад от Elena

2 Ответы

0 голосов
Девушка-дальтоник - явление редкое, но не уникальное. Для этого твой отец должен быть дальтоником, а мать - носителем гена, и тебе должно не повезти унаследовать именно этот ген. Посмотри в интернете таблички вроде вот этих, цифры видишь на всех? : Кстати, скоре всего, все твои сыновья (но не все дочери! ) будут дальтониками, учитывай этот момент.
5 года назад от Илья Мохов
0 голосов
Пошел очки выписать. Почему-то врач решил и цветощущение проверить. Я без ошибок называл все фигуры, цифры и т. д. Показал он и последние страницы этой книжки. " Может, увидишь, что здесь? А то я и сам не знаю". Там цифры и фигуры отличались от общего пятнистого фона очень легкими оттенками Цвета. Так врач даже записал для себя, что я увидел на этих последних таблицах. Сказал, что такое идеальное цветощущение вобще редко встречается. А я думаю? не потому ли оно у меня так развилось, что при 50 - 70 процентах зрения на один глаз второй показал только 0, 04 процента?
5 года назад от Алексей Агеев

Связанные вопросы