Как работает капча "я не робот"?

Я понимаю капчи где нужно разобрать текст, или проанализировать содержание изображений и т. д. Но как работают те, где просто ставишь галочку в окошке с надписью "я не робот", он ждёт пару секунд, и. капча пройдена. Что мешает боту сделать то же самое?
5 года назад от максим волков

3 Ответы

0 голосов
Боту придётся просканировать и проанализировать всю загруженную страницу, чтобы "кликнуть" в нужном месте. А человек сразу подведет указатель туда куда надо.
5 года назад от VanLarose625
0 голосов
Это видео вам раскажет историю происхождении капчи, её эволюции и как работает современная капча"Я не робот". Вы ставите галочку, а на сервер уходит целый набор данных: траектория мыши; временные промежутки между появлением капчи, началом реакции на капчу, наведением курсора на галочку и непосредственно нажатием; и ещё куча всего. Существуют критерии, согласно которых принимается решение, человек поставил галочку или глупый скрипт для selenium или чего-то поинтересне. К слову, если система решит, что данных, полученных при вашем нажатии на галочку, недостаточно для того, чтобы точно сказать, что вы человек, вам будет предложена обычная капча для ввода текста или что-то типа "найди картинку где есть блины" или что-то боле изощрённое
5 года назад от Elbel
0 голосов
Ну это простейшая капча, сответственно работает с простейшими спам-ботами. Один фиг нагрузку снижает.

Наверно еще анализ запросов идет. Если запросов с адреса будет много (или еще какие факторы) , то включится капча посложне.
5 года назад от дима трутнев

Связанные вопросы