Предохранители для телевизора

Здравствуйте, у меня на телевизоре сгорел предохранитель один T2AL250V а другой остался целым, нашел другой предохранитель T3. 15AL250V. Скажите пожалуйста что будет если я поставлю один предохранитель T3. 15AL250V а другой T2AL250V?
5 года назад от Елена Лященко

3 Ответы

0 голосов
Помнится в ещё в эпоху ламповых телевизоров клиент замучился менять предохранители, прогон в мастерской видимого эффекта не дал, затем приходит радостный, вместо предохранителя поставил обрезок гвоздя, больше мол не горит . Правда где то через 3-4 месяца пришлось составлять акт о возгорании, квартира очень мило смотрелась, куча макромэ, все стало приятно грязно- черного цвета, В выплате страховки было отказано! Предохранитель в современных телевизорах, как самостоятельный дефект менял только пару раз за тридцать лет практики и то не уверен, что что-то дальше не проявилось, может просто до меня он не дошел
5 года назад от lizon92
0 голосов
все нормально будет.

Но есть одно но:

предохранители не перегорают просто так, как лампочки.

Предохранитель - это последня инстанция, защищающая цепи и провода от загорания при КЗ.

Сгоревший предохранитель - последствие, а не причина .
Скоре всего в схеме питания произошел пробой какого-то из элементов, питальник СГОРЕЛ, и как следствие - сгорел предохранитель.

Если основную неисправность не устранить, то предохранители и дальше будут сгорать.
5 года назад от Надежда Ким
0 голосов
Предохранитель на 3, 15 А просто не сработает при том же токе, а значит при следующем перепаде напряжения или неисправности будет выше риск серьёзных повреждений. На работу в нормальных условиях не повлияет. Если, конечно, сам телек не убит при первом сгорании предохля до этого.
5 года назад от Настасья Абель

Связанные вопросы