Почему уровень жизни людей в России 50 лет назад был намного лучше, чем сейчас (люди и жили дольше ) ?

5 года назад от alexandr D`ya...

4 Ответы

0 голосов
вова-вова-вова, дольше всего жыли в каменном веке. Хучь Аристотеля спроси.

Ой да ты наш вова-вова-вова,
В мире больше нет козла такова,
Где такова нам найти?
вова, постоловерти!
5 года назад от Pulemet
0 голосов
Я бы так не сказал, хотя жил и 50, и 70 лет назад. Было всякое, но такого расслоения народа на бедных до нищеты и богатых, бесящихся от жира, не было, это точно. Да, по продолжительности жизни у всех было по-разному. Например, в 1960 году у нас в классе умерла девочка 14 лет от роду, многие мои родные и близкие умерли не дожив и до пенсии, а были и долгожители.
5 года назад от Иван Рудской
0 голосов
потому что жители СССР (а это нынешние старожилы типа автора вопроса) тупо купились на жувачку и джинсы, и предали СВОЁ ОТЕЧЕСТВО ЧТО ЛЮБОПЫТНО, эти предатели не каются даже сейчас, осознав свои подлость и заблуждения
5 года назад от Darya Chernova
0 голосов
это тоже относительное понятие, намного лучше. Почти до 60-х по рассказам родителей основная пища картошка и капуста была, жили весьма скромно. Ну в 70-х стало получше, но так же копили на сервант, на секретер, холодильник привозили родне в Свердловск аж из Узбекистана. У нас на Урале вобще с продуктами слабо было всегда, таскали тушенку откуда можно и с севера и из Ленинграда. Даже ребенком я в конце 80-х видел огромную разницу в снабжении между своим Свердловском (с талонами между прочим) и к примеру Кисловодском.
5 года назад от HildaHeather

Связанные вопросы