помехи в авто

Если подключить к тюльпанам магнитолы межблочный провод то в колонках от усилителя слышится дикий фон, треск, свист. Но это только при запущенном двигателе. При питании от аккумулятора никакого фона нет. Прежде чем запустить двигатель (ключ на метке ON) слышен фон от бензонасоса, а при запущенном двигателе фон еще и от генератора. При чем очень громкий. Провода межблочники очень качественные микрофонные, экранированные. Интересно то что если запустить музыку с плера а питание усилителя оставить (к слову, + и - питания подключены к + магнитолы и - подключен на корпус магнитолы) то никаких помех нет вобще (даже при запущенном двигателе) . Отсюда можно сделать вывод что если источник звука и усилитель питаются от одного и того же источника то помехи есть, если же источники разные то помех нет вобще. Как с этим бороться? Поможет ли если я кину провод питания усилителя напрямую к аккумулятору?
5 года назад от Marishka Ivanovkina

2 Ответы

0 голосов
У вашего усилителя очень высокомный вход? Как вариант, это может давать сильные наводки пока не подключен низкомный источник.
Понятно, что ваша машина сильно фонит и где то у не ОЧЕНЬ хреновая масса.
5 года назад от Demi Lovato
0 голосов
Блин Денис, дай задам тебе вопрос, вот у меня если подключить к тюльпанам магнитолы межблочный провод то в колонках от усилителя слышится дикий фон, треск, свист. Но это только при запущенном двигателе. При питании от аккумулятора никакого фона нет. Прежде чем запустить двигатель (ключ на метке ON) слышен фон от бензонасоса, а при запущенном двигателе фон еще и от генератора. При чем очень громкий. Провода межблочники очень качественные микрофонные, экранированные. Интересно то что если запустить музыку с плера а питание усилителя оставить (к слову, + и - питания подключены к + магнитолы и - подключен на корпус магнитолы) то никаких помех нет вобще (даже при запущенном двигателе) . Отсюда можно сделать вывод что если источник звука и усилитель питаются от одного и того же источника то помехи есть, если же источники разные то помех нет вобще. Как с этим бороться? Поможет ли если я кину провод питания усилителя напрямую к аккумулятору? Что делать?
5 года назад от Алексей Самохин

Связанные вопросы