Лампочка странно себя вела.

Мигала. Выключалась на время. В двух помещениях две лампочки вели себя по-разному: в одном боле выраженно, в другом - мене. Контакты в патронах оттягивала, не повлияло. В распаечной коробке и щитке нет специфических следов плохого контакта. Началось все внезапно, и закончилось так же. При этом другие эл-приборы (холодильник и пк) работали нормально. Кроме того, на пк стоит ИБП а на вводе в квартиру стоит реле контроля напряжения: ни одно из устройств не собщало о неполадках (при малейшем пропадании напряжения РКН моментально отключает сеть и переходит в режим аварии, что невозможно не заметить, а ИБП истошно орет) .
Лампочку в одном помещении поменяла на другую, вроде бы все прекратилось, а там где не меняла, вроде бы еще были неполадки. Что это могло быть? Сваркой баловаться в девятом часу вечера вроде и некому
5 года назад от dlinnonogij

2 Ответы

0 голосов
Китайские патроны (белая керамика) не выделяются особым качеством, внутренние контакты крайне не надежные, это пока все, для дальнейшего анализа надо знать тип применяемых лампочек, написано много, а полезной информации мало.
5 года назад от Александр Жиробасов
0 голосов
Скажу так: только за ввоз и разрешение продажи всех этих патронов, что продаются у нас в магазинах, надо расстреливать или сажать на пожизненное. Как за диверсию в масштабах страны.

в большинстве патронов контакты выполнены из медненой жести, а не из латуни,
клемма с контактным лепестком соединена дерьмовой клепкой из силумина, что уже преступление, еще и прижима нет. Даже если попадется заклепанный как сделует экземпляр - после первой же побывавшей лампы это все разклепывается и начинает гореть.

СДелано все, чтоб эти контакты сгорали от нагрузки чуть боле 10 ватт. Фактически - запал замедленного действия, а не патроны.

Про современные лампочки могу сказать примерно то же самое. Накалки просто стали делать дерьмо, а светодиодные - там так же соблюдено ВСЁ , чтоб как можно сильне сократить их срок жизни.
5 года назад от Максим Алексеевич

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Анатолий Сердюков
1 ответ