Где можно поделится и поговорить о своей космической идеи?

Вот знайте, бывают моменты когда в голову что-то щёлкает и ты уверен что это гениально, но хз где можно поделится этим открытием. Майл. ру не лучший форум для этого
5 года назад от Taniusha

2 Ответы

0 голосов
Возможно я тебя шокирую, но. всем плевать. Нет, серьёзно. Вот всем. Никому нет дела что у тебя там щёлкает. Я имею ввиду. с чего вдруг это вобще имет ценность?
5 года назад от Ольга Хажанец
0 голосов
Во времена СССР действовала государственная программа развития изобретательства и рационализации. Существовали специальные центры научно-технической информации (ЦНТИ) , которые принимали различные новаторские идеи.
Но подать идею мало. нужно её сформулировать так, чтобы она была чёткой и понятной. Значит нужно её обосновать с научной точки зрения и постараться сделать хотя бы рабочую модель.
Если это чисто научная идея. например сто пятое доказательство теоремы Пифагора, значит представить свои расчёты и формулы.
Один из вариантов - журнал Юный техник. В нём действовало народное патентное бюро, в котором рассматривались достаточно серьёзные вопросы которые смогли решить. своим образом. дети и подростки.
Но! Повторюсь. просто ляпнуть - ну, например, давайте использовать трансформатор Теслы для трансформации энергии. или использовать ядерный реактор для выработки электроэнергии. вас вежливо пошлют в Перу. там есть город с аналогичным названием.
А если вы сможете представить. допустим. автомобильный двигатель работающий на воде - вот тут уже будет проявлен интерес. И тогда есть шанс получить право на изобретение.
Посмотрите как оформлялись патенты на разные изобретения. В поисковике найти их несложно.
5 года назад от JosephGranie

Связанные вопросы