Почему у Илона Маска ракеты летают и теслы ездят, если он шарлатан?

5 года назад от Рустам Рамазанов

2 Ответы

0 голосов
последня новость про Теслы - он закрывает все салоны, будет продавать через интернет, а вместо тест-драйва дает право купить и через неделю вернуть без причин.

и цена 37 тысяч за люкс.
5 года назад от Ирина Белякова
0 голосов
Ну тут все не просто. От части шарлатаном его называют за слишком большое шоу, порой весьма лживое. Например Тесла с самого начала рекламировалась как машина с автопилотом, конечно компания оградила себя заявили про "руки на руле" но рекламная кампания по сути выставляла е полностью автономным автомобилем. Интересно что самые первые версии вобще никакого автопилота не получили, но даже самые новые их машины не могут считаться автономными, у них банально нет для этого необходимого оборудования.
С космосом у SpaceX конечно дела лучше, но опять таки про возвращаемые аппараты говорят со второй половины прошлого века, да SpaceX действительно показала хорошие результаты но опять таки в тех же США есть и другие компании действующие в области космоса но SpaceX затмевает их своей рекламой.
По сути в этом и состоит шарлатанство, Маск преувеличивает "революционность" этих технологий, хоть сами они от этого плохими не становятся
5 года назад от Агафонова Евгения

Связанные вопросы