Часто в фильмах о войне, можно видеть такой эпизод.

солдат из окопа бросает под танк связку гранат. Что может повредить такой "железной громадине" частями даже бронированной?
11 года назад от Елена Рогачёва

3 Ответы

0 голосов
у танков обычно дифференцированное бронированное: самое лучше бронирование - лобовая плита башни и корпуса (до 100мм у Тигра) и самое слабое бронирование - днище, крыша башни, корма (до 28 мм у него же) .
Ну и сами догадаетесь, куда надо стрелять в этого монстра? !
11 года назад от Таня Авадани
0 голосов
траки рвуться, да и сами танкисты там охренеют. залезь в бочку пусть по ней дубиной ударят, а лучше сходи в армию
11 года назад от Максим Топоев
0 голосов
Гранаты разные бывают. Лимонкой и впрямь ничего не сделаешь. А вот противотанковой, да ещё и связкой. Все лучше, чем конца дожидаться.
 
Да и танки то у немцев вначале были какие ( Т-1, Т-2 - до 50- 75 % от всего количества) - чуть лучше наших Т-26. (быстроходная консервная банка, сбоку из винтовки пробивалась. )
 
Уверен, гранат в первые месяцы войны у солдат не было, никаких. -все немцам в складах оставили на границе. "Коктейли молотова" появились неспроста.
 
Намного смешне смотреть как в начале войны все солдаты с автоматами ППШ бегают и от бедра длинными очередями лупят - по голливудски. Точно знаю, что некоторые аж 1952-53 гг в войсках МГБ ( НКВД бывше) с царскими винтовками по 10 патронов всего в боевых операциях "воевали".
11 года назад от Александр Карпенко

Связанные вопросы