С каких частей речи лучше начинать учить английские слова?

С глаголов или существительных?
5 года назад от ? ?

2 Ответы

0 голосов
Сначала личные местоимения - I, we и так дале - и глагол to be в Present Simple.
Потом понемногу добавляем самые распространенные существительные, глаголы и прилагательные, а также УСТОЙЧИВЫЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ по темам: о себе, о своей семье, работе, месте проживания, еда, путешествия, магазины и так дале.
Параллельно грамматика: Present Simple, Past Simple, Present Continuous, сравнительная и превосходная степень прилагательных и так дале.
Нет никакого смысла учить просто слова, тем боле относящиеся к одной части речи. Так вы языком не овладете.
5 года назад от Калашников
0 голосов
Считаю, что вы не совсем правильно подходите к изучению английского. Объясняю.
1. Учить надо так, чтобы тут же упражняться с только что выученным материалом. Потому что именно в процессе упражнения (тренировки, практики) происходит усвоение иностранного языка. Поэтому нет смысла заучивать для начала, скажем 200 существительных. Что вы с ними сможете сделать? Как практиковаться? Только тупо повторять, как попугай. ) . Потому что из одних существительных вы не построите ни одну осмысленную фразу.
2. А теперь представьте себе, что вы выучили для начала всего 6 самых распространенных местоимений (я, мой, ты, твой, мне, этот) , и по 15-20 постоянно встречающихся в речи существительных, глаголов и прилагательных. Уже после этого вы сможете строить вполне правильные, грамотные, содержательные предложения - и с пользой тренироваться в этом:
Дай мне эту книгу. Give me this book/
Я вижу твою сестру. I see your sister.
Моя сестра маленькая.
Твой брат большой.
Я хожу в школу каждый день.
и так дале.
Разумется, надо еще одновременно учить грамматику, причем не хаотически, а строго по принципу от простого к сложному.
3. Чтобы правильно осуществлять то, что перечислено в пункте 2, не надо искать в интернете никаких слов и прочих материалов. Надо просто взять хороший самоучитель для начинающих - и спокойно заниматься по нему.
5 года назад от Savva Marin

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от MauricioBeau
1 ответ
1 ответ