в инструкции на холодильник сказано что нельзя ставить предметы свыше 40 град цельсия в него. из-за этого

испытываю постоянно проблемы. например: сварил суп и лег спать а я оставил НА плите а не В ХОЛОДИЛЬНИКЕ (так как нельзя) - утром суп в унитаз :- ( (долго спал) может все таки можно ставить 100 градусные кастрюли и сковороды в холодильник?
5 года назад от Юлия Бардачева

3 Ответы

0 голосов
если желаете смерти холодильнику -валяйте. Нет возможности выкинуть суп на мороз, охлаждайте кастрюлю в ванне холодной воды. Да и не должен он так быстро прокиснуть, что за температуры в вашей местности.
5 года назад от BlondellBlad
0 голосов
Нельзя. Движок холодильника не рассчитан на длительную работу, поэтому работает отрывками - охладил, и сразу отключается, пока температура опять не вырастет. Если внутри что-то горяче, то температура не сможет упасть, движок не сможет отключиться, и просто сдохнет. Остудить можно за час-другой, если не сварил сразу на небольшую армию, ничего с ним за это время не случится.
5 года назад от Юлия *
0 голосов
Простое решение - берете тазик, набираете туда холодную воду из-под крана, ставите в тазик кастрюлю с супом на 10 минут. После чего - вынимаете кастрюлю, ставите в холодильник и идете спать. Элементарно !
5 года назад от Светлана Пухова

Связанные вопросы