помогите с профессиональным переводом, англиский текст (по дипломатии)

11 года назад от Ангелина

1 ответ

0 голосов
Представители
Другое важное решение любой демократии – как организовать выборы. Есть два основных варианта: множественный выбор или частичное представительство. Множественной выбор, порой известный, как «победитель берет все», просто означает, что кандидат, получивший наибольше количество голосов в данном районе, побеждает либо множеством (меньше 50%, но больше, чем любой соперник) , либо большинством (больше, чем 50%) . Президенты выбирается аналогичным путем, но уже на общенациональном уровне. Некоторые системы позволяют проводить дополнительные выборы для двух кандидатов-финалистов, если в первом туре никто не сумел получить большинство голосов. Множественная система способствует развитию двух доминирующих политических партий.
Напротив, избиратели в системе частичного представительства, наиболе часто применяемых в Европе, обычно дают голоса партиям, а не отдельным кандидатам. Представительство партий на общенациональных форумах определенно процентом или пропорцией голосов, полученных на выборах каждой партией. В парламентской системе лидер победившей партии становится премьер министром и собирает кабинет правительства из членов парламента. Если ни одна из партий не получает большинство, партии вовлекаются в бурные дискуссии, чтоб организовать правящий союз партий (кстати, так у нас, в Австралии, и в Англии) . Частичное представительство способствует развитию множеств партий. Даже партии с относительно малым голосов преданных избирателей, часто принимают участие в дискуссиях за место в союзном правительстве.
 
ПС: Текст написан простым и легким языком, но у меня проблема с русским по данном теме, так как нет опыта в ваших выборах и «плаваю» в сответствующей терминологии. И ваще, я нерусский, так что, с русским сами разберитесь.
11 года назад от Fire Lazy

Связанные вопросы

1 ответ
11 месяцев назад от Виталий Малиенко
3 ответов
4 года назад от Anuytka