300 лет назад всё население Земли =1 млрд Сейчас боле 7 млрд Через всего 300 лет будет 40 млрд ?

5 года назад от Анастасия ***

3 Ответы

0 голосов
Не будет. В развитых странах давно спад в том числе и китае, а прирост за счет африканских стран, но они там дохнут, как мухи можно сказать своим приростом и душат себя.
5 года назад от Екатерина Горбунова
0 голосов
наука занимается и этими вопросами, строит модели, можете почитать на досуге но собственно нет никаких гарантий, что мы не вымрем послезавтра без всяких войн за ресурсы. Кстати сама война требует немалых ресурсов, и в таких затратах должен быть смысл. Если ресурсы сильно истощились то возможно их стоит экономно расходовать а не тратить последне оставшеся у тебя, ради сомнительной цели отобрать скудные запасы соседа. Про существование которых еще надо узнать и не ошибиться в расчете.
5 года назад от Лёха
0 голосов
Это одна из проблем, которую мировые учёные пытаются решить. Вот, например, придумали даже ГМО продукцию, которая может давать больше и чаще урожай, несъедобна насекомым и другим вредителям, мене прихотливая к почве и много другое. Однако наша тупость не позволяет нам жить в достатке и счастье, и когда если не весь, то как минимум половина мира радостно применяет эти технологии удешевля свою продукцию в разы и затрачивая на производство меньше ресурсов, так мы же гордо заявили, что мы только за натуральное, и теперь у нас 50% населения (если не ошибаюсь столько) за чертой бедности, потому что даже покушать нормальное не могут, а пропаганда против ГМО дошла до того, что некоторые производители не стесняются клепать знак "без ГМО" на поваренную соль. скоро, наверное, какие-нить старенькие бабушки советской закалки будут покупать мобильники без ГМО . )

Короче я это к чему, что проблема решаема и она сейчас решается. но как всегда прогрессу мешает невежество некоторых слоёв населения, которое категорически против этого прогресса, потому что не понимают зачем он и в чём его суть.
5 года назад от Ангелина Суббота

Связанные вопросы