Перевод с немецкого на русский коректно

5 года назад от Андрей Чижов

2 Ответы

0 голосов
Охота на микробов

В 1876 году весь мир обратил свое внимание на Роберта Коха, неизвестного до сих пор как прусскому сельского врача. Среди всех исследователей он первым с полной уверенностью доказал, что определенная болезнь вызывается определенным видом микробов и что эти крохотные живые существа в состоянии убить самых больших животных.

Часами мужчина просиживал перед микроскопом, изучал образцы крови животных и размышлял над результатами. «Я нахожу их только в крови больных животных. А это бациллы? Они живы? Я не могу определить, растут ли они и размножаются! » В одной висящей капле крови из селезенки заболевшего животного Кох наблюдал за крохотной плавающей палочкой. В течение двух часов ничего не менялось. Но вдруг что-то начинало происходить: там, где раньше находилась палочка, на е месте он теперь замечал две. Их становилось все больше и больше и через несколько часов это были десятки тысяч. После продолжительной, кропотливой работы цель была достигнута: Кох теперь знал ход развития туберкулёзной бациллы.

В Берлине Коху была передана большая лаборатория. Он задал себе новый вопрос: тысячи людей ежегодно умирали от туберкулёза, а эта страшная болезнь тоже вызывалась бациллой?
Он вновь начал целую серию опытов, которые в конечном счете привели к успеху. Кох открыл бациллу туберкулёза, в существование которой до этого времени не верили многие врачи.

Роберт Кох исследовал с успехом также (происхождение) холеры, малерии, чумы и других инфекционных заболеваний. За его большие достижения в 1905 году он был награжден Нобелевской премией.
5 года назад от Павел Лаврентьев
0 голосов
Охота на микробов .
В 1876 году глаза всего мира обращались к Роберту Коху, незнакомому до этого прусскому сельскому врачу. Он первым из всех исследователей ясно доказал, что определенное заболевание вызывается определенным видом микробов, и что эти крошечные существа могут убить величайших животных.
В течение нескольких часов человек сидел перед микроскопом, изучал образцы крови животных и размышлял. "Я нахожу их только в крови больных животных. Но это Баззилен? Они живы? Он не мог поверить, что видит как они растут и размножаются! "Повешенная капля крови из селезенки больного животного наблюдала за крошечной плавающей палочкой. Два часа ничего не произходило. Но вдруг что-то пошло не так : там, где раньше был только одна палочка, он увидел Теперь двух. Потом их стало все больше и больше, и после нескольких штук их было десятки тысяч. После долгой, утомительной работы цель была достигнута: Кох теперь знал ход развития Бациллов сибирской язвы.
В Берлине ученый сдал большую лабораторию. Он задал себе новый вопрос: тысячи людей ежегодно умирали от туберкулеза; вызывалось ли это ужасное заболевание бациллой? Снова началась долгая серия попыток, которые, наконец, привели к успеху: Кох обнаружил туберкулез, в существование которого до этого многие врачи не верили.
Роберт Кох все еще успешно исследовал холеру, Маларию, чуму и другие инфекционные заболевания. Он был удостоен Нобелевской премии в 1905 году за свои большие открытия.
5 года назад от Марина неважно

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от ivulka mezit
1 ответ
9 года назад от Алексей Бугаев