Почему в такие моменты, человек начинает верить в Бога/бога, даже если не верил?

Вот я например где-то неделю не ходил по-большому, и сегодня ночью были сильные боли и неприятные ощущения в желудке где-то 5 минут.
И я где-то на 2-ой минуте просил Бога избавить меня от болей и этих неприятных ощущений, хотя до этого не верил в него, или как-то было пофиг, есть он или нет. Почему?
Почему в такие времена (когда хреново, больно или ещё что-то) человек начинает верить в высшие силы и просить у них помощи?
5 года назад от Димкина дуреха)))

2 Ответы

0 голосов
Это не вера, а подкуп, бартер (ты мне - я тебе) , одолжение, сделка (сделай мне услугу и тогда я соглашусь поверю в тебя и во что угодно) .
Это не есть искрення добровольная вера, это вынужденная мера.
Точно также поступают предатели во время пыток.
Они готовы присягнуть в верности врагу в обмен на избавление от боли.
Тут нет ничего плохого. Но когда тебе будет хорошо, ты вспомнишь о Боге?
Если да, значит ты на верном пути.
5 года назад от Katherine
0 голосов
Ну если вы согласились с тем. что Бог существует, и помогает тем, кто к Нему обращается, то не побоюсь этого слова, вы перешли от смерти в жизнь.
А почему люди обращаются к нему, когда плохо? ну потому что когда человеку хорошо, то ему ведь и без Бога хорошо, верно?
 А вот когда человеку плохо (а это вполне нормальное остояние в этом мире) вот тогда и начинает человек понимать, что пора наводить порядок в своих мыслях, и тогда и о Боге вспоминает, потому что понимает, что не все в этом мире зависит от него самого
5 года назад от Мария Колибри

Связанные вопросы