Настройка повышающего преобразователя напряжения

Здравствуйте, сразу хочу сказать, что в радиотехнике я полный нуль. Имется у меня повышающий преобразователь SX1308, смотрел различные видео в интернете и везде для настройки повышающих преобразователей к ним подключали литиево ионный аккумулятор. У меня такового нет, так же на видео использовались для крепления щупы типа "крокодил", их у меня тоже нет. Можно ли заменить аккумулятор, на телефонный блок питания 5V, который будет подключен в розетку и провода которого будут припаяны к плате. И заменить "крокодилы" мультиметра, на обычные на стандартные щупы прикленые к контактам изолентой?
5 года назад от EzraScofield

3 Ответы

0 голосов
Есть чем паять – паяй! Ни в коем случае никаких клев, изолент.
Адаптер зарядки пойдёт. Только не самый дохлый. Чем он мощней, тем лучше. Но настраивать лучше всего с источником, который собираешся пользовать. Наверно, не увелтчить его напряжение ты его приобрёл. И нагрузку желательно включить. Но не боле мощности адаптера !
5 года назад от ThomasT5420
0 голосов
Не важно какой источник напряжения и какими контактами подключать, но приматывать изолентой - не надёжно. Либо держи прижатыми, но тогда не получится одновременно подстраивать потенциометр, либо крепи как-то ещё. Можно, к примеру, напаять изолированный провод и намотать на щупы по плотне, колхоз, но прокатывает.
5 года назад от Наталия Аникина
0 голосов
Конечно можно применить любой источник питания постоянного напряжения. Но зарядка с мобильного слабая, но для малых токов пойдет. И провода лучше припаять, прикрутить, клеить изолентой не надежно. Самое важное- не перепутай полярность, семь раз проверь!
5 года назад от kareglaZaya

Связанные вопросы