а мы русские оказывается на самом деле скандинавы? я ща карамзина читаю и вот так там написано

5 года назад от Владислав Слепченко

4 Ответы

0 голосов
Ну, это. старая новость.
". променять француженку на русскую. вображаю! бесцветные глаза, бесцветные жиденькие волосы, бессмысленное бесцветное лицо. виновата, не бесцветное, а, как вы говорите, кровь со сливками, то есть кушанье, которое могут брать в рот только ваши эскимосы! Жан, подайте пепельницу грешнику против граций, пусть он посыплет пеплом свою преступную голову!
— Ты наговорила столько вздора, Жюли, что не ему, а тебе надобно посыпать пеплом голову, — сказал офицер, — ведь та, которую ты назвала грузинкою, — это она и есть русская-то.
— Ты смешься надо мною?
— Чистейшая русская, — сказал офицер.
— Невозможно!
— Ты напрасно думаешь, милая Жюли, что в нашей нации один тип красоты, как в вашей. Да и у вас много блондинок. А мы, Жюли, смесь племен, от беловолосых, как финны («Да, да, финны», — заметила для себя француженка) , до черных, гораздо черне итальянцев, — это татары, монголы («Да, монголы, знаю», — заметила для себя француженка) , — они все дали много своей крови в нашу! У нас блондинки, которых ты ненавидишь, только один из местных типов, — самый распространенный, но не господствующий" (С) .
Середина позапрошлого века, Петербург.
5 года назад от Umbra
0 голосов
* Метеора * 1 минуту назад
Оракул (78294)
сейчас уже не скандинавы, а дикая смесь из разных народов
а мы кавказцы не желаем стать дикарями от вашей русификации
5 года назад от Кристина Грицких
0 голосов
А скандинавы на самом деле кто? Пришли в Скандинавию из Центральной Европы. А туда кто пришёл и откуда? Из индоевропейской "прародины", которая довольно размазана.
Все мы пришли из Восточной Африки - вот это известно довольно точно, и успокойтесь уже. Дальше всё то расселялось, то перемешивалось, и опять расселялось и опять перемешивалось.
5 года назад от AlfredSchere
0 голосов
Генетически - на 50% славяне, на 50% финно-угры, мордва и тюркские народности.
А скандинавского в нас вобще ничего нет
Так что дед Карамзин облажался точно так же как Гитлер с его арийской мифологией
5 года назад от blablabla blablabla

Связанные вопросы