Как вылечить старение полностью? По каким причинам наш организм разрушается?

5 года назад от JohnetteFihe

4 Ответы

0 голосов
1. Что быты о себе не думал (думала) , но ты, как и все прочие живые организмы, всего лишь среда, емкость для ДНК. Всего лишь.
2. "Цель" природы сохранение и распространение ДНК, но не емкости для её хранения.
3. Структура ДНК с течением времени в данной конкретной ёмкости нарушается, а потому становится "токсичной" для других образцов ДНК, хранящихся в соседних "резервуарах" и потому подлежит уничтожению. Это в той же ДНК и "записано",
4. Способ "лечения" стареющей ДНК прост. У человека это выглядит так: Особь женского пола находит особей мужского пола (или, если вам угодно, наоборот) . Эти особи путем спаривания создают свежий, исправленный, экземпляр ДНК. Сами же "черновики" через некоторое время за ненадобностью самоуничтожаются.
Поэтому вам остается одно - плодитесь и размножайтесь (как по словам библии завещал бог) , обеспечивайте вечную жизнь своей ДНК.
И не сторйте иллюзий относительно себя.
5 года назад от Стакан Орехов
0 голосов
Это защитный механизм нашего организма. Наши клетки могли бы делиться до бесконечности, однако в этом случае наступает другая проблема. При каждом делении не удаётся создать идеальную копию ДНК, и потому с каждым делением в клетках накапливаются ошибки в ДНК. А как организм может функционировать, если в нём всё больше и больше клеток при попытке произвести нужный для функционирования белок на самом деле производят какую-то никому не нужную фигню (которая не выполняет свою функцию) ? Вот для того, чтобы избежать таких проблем, у клеток есть специальный механизм, у них на концах хромосом расположены теломеры, которые при каждом делении укорачиваются, и когда они становится очень короткими, то клетка перестаёт делиться (это чем-то напоминает счётчик делений) .

Раковые клетки - это как-раз клетки, у которых по неприятной случайности сломался именно этот механизм в процессе деления, из-за чего они начинают бесконтрольно делиться (их теломеры при делении перестают укорачиваться) , создавая при этом проблемы всему организму.

Так что для предотвращения разрушения организма, нужно научиться восстанавливать исходное ДНК в клетках, устраня накопленные ошибки, а также восстанавливать указанные теломеры, "обнуля" здоровым клеткам "счётчики" деления. А пока не будет решено и то и другое, нас ожидает или старость, или смерть от раковых опухолей. В принципе мы уже, если не ошибаюсь, в трети случаев умираем от рака, из-за того, что успеваем до этого доживать (раньше не успевали)
5 года назад от 1 из 7 миллиардов
0 голосов
Существует несколько теорий старения живых организмов. Я приверженец так называемой Теломерной теории Оловникова. Если объяснять "на пальцАх", то со временем, после многочисленных делений, клетка "устаёт" и её способность к делению заметно снижается, при этом "усталость" передаётся и новым клеткам тоже, что сответственно препятствует регулярному обновлению организма.
Если следовать этой теории, то есть возможность "вернуть клеткам бодрость" искусственным образом помогая им "подерживать молодость". В теорию вдаваться не буду, скажу лишь, что в последние годы эти исследования считаются достаточно перспективными так как "клеточная молодость" среди прочего позволяет довольно-таки эффективно противостоять раковым заболеваниям.
5 года назад от Андрей Мосенчук
0 голосов
Энтропия неумолима, то, что вы считаете обособленным "я", есть не что иное, как не имеющий большого значения волновой рисунок, наука уже пришла к выводу, что плотность тела сама по себе есть иллюзия, ибо тело на самом деле представляет собой не что иное, как ритмичные волновые функции, пустоту, пульсирующую энергию.
5 года назад от Морозова Ирина

Связанные вопросы