Можно ли вычислить человека по голосу?

Допустим, чел по имени А анонимно звонил челу по имени Б. Чел по имени Б записал телефонный разговор с анонимом и решил на него подать в полицию. (Но при этом в диалоге не было явных фактов, даже намёков на преступление: никакого шантажа, никаких угроз! Просто обычный вежливый диалог двух лиц) Вопрос: смогут ли полицаи вычислить кто конкретно звонил? Вобще какова вероятность, что прокуратура будет заниматься этой ерундой бесплатно?
5 года назад от VernonBehm4

2 Ответы

0 голосов
Я знаю два конкретных судебных дела, ричём одно даже уголовное. В обоих были предоставлены аудиозаписи. В одном деле ответчик заявил, что не узнаёт на записи голос своей матери - этого было достаточно для того, чтобы суд не принимал во внимание содержания записи. В другом - подсудимый в двойном убийстве не узнал на записи собственный голос. И запись тоже была изъята из материалов дела.
Никаких экспертиз!

А с другой стороны если будет нужно - будет и экспертиза голоса в записи телефонного разговора. Примеров приводить не буду.
5 года назад от Виктория
0 голосов
Вычислить нельзя. Можно доказать принадлежность голоса, в случае поимки. Прокуратура, как и органы следствия и дознания, денег не берет, это взятка. Но и пустяками заниматься не станет.
5 года назад от ДАМЕР

Связанные вопросы