Ленин. Что он значит для вас как историческая личность? Аргументируйте.

Ваш критический анализ на Ленина как личность, его труды, философию, идеи. Желателен ответ от профессионалов по истории, экономике или просто ваше взгляд к нему со стороны.
5 года назад от SilvaUnennyannuart

2 Ответы

0 голосов
Человек, лишенный всяческих принципов, надо для революции убить - убивайте, а лучше повесить, непременно повесить, и поболе, дабы остальные содрогнулись. в 1905 году из-за границы давал указания в письмах обливать солдат и полицейских серной кислотой. человек, лишенный с рождения чувства юмора, постоянно чуть ли не матом обливал грязью своих оппонентов, особенно если кто-то посмел его критиковать и возражать, России практически не знал, революция для него была полной неожиданностью, все по Европам.
5 года назад от Jump
0 голосов
У моих родаков было полное собрание его сочинений, и я заглянул, но, как говорится, чтобы узнать, что яйцо тухлое, его не надо съедать целиком. Это вроде тот же "Mein Kampf" Гитлера. По всплывающим фактам, Ленин, как личность, был отъявленной сукой, да и понятно, тогда во власть только такие и лезли, да и сейчас к трону ближе и их больше. Ленин был нужен определённым кругам за его болталогию и получил финансовую и военную помощь, как и Гитлер.
5 года назад от Ivan andreev

Связанные вопросы