Решил сделать самодельный паяльник

Решил сделать паяльник, на батареи 7 вольт и объёмом примерно 180 мПа, но быстро садиться батарея . Сколько должно быть мАп чтобы работать хотя бы 10-15 мин
5 года назад от Niks

3 Ответы

0 голосов
Объем не измеряется в единицах давления.
Время работы батареи вычисляется из е емкости. Например, батарея емкостью 3000 мАч сможет подерживать ток в 1 ампер в течение 3 часов, а ток в 0. 5 А - в течение 6 часов.
Если тебе нужно напряжение 7 вольт, ты можешь соединить последовательно два элемента по 3. 5 вольт - но их емкость все равно остается такой, как на них написано.
Если их соединить параллельно, то емкость удвоится, но напряжение останется низким.
5 года назад от Ольга Одинец
0 голосов
Маломощные монтажные паяльники расходуют 5 - 10 Ватт электроэнергии. Например: Таким образом, если питание предполагается на уровне 7 Вольт, то штатный ток потребления будет порядка 1 Ампера. Следовательно, батарея питания такого паяльника должна иметь ёмкость не мене 0, 25 А-ч - чтобы в принципе обеспечить 1 А в течение четверти часа. На самом деле, наверное, ёмкость должна быть большей, потому что. ну много почему: ведь номинальные токи у разных элементов разные, так что если ток разряда многократно превышает номинальный, то и реальная ёмкость элемента может оказаться меньше номинальной тоже. Второй проблемой является внутренне эквивалентное сопротивление такой батареи. Нагретый до рабочей температуры тепловой элемент 7-Ваттного паяльника с питанием от 7 Вольт должен обладать сопротивлением около 1 Ом. Следовательно, внутренне сопротивление батареи должно составлять величину, много меньшую этого самого 1 Ома - иначе произойдёт не только падение напряжения на клеммах батарейки, но и тепло, выделяющеся в батаре питания будет сравнимо с тем, которое должно выделяться в тепловом элементе вашего паяльника. Что, наверное, не очень-то полезно для электрохимического источника. Но в принципе, система может быть работоспособной. При условии, что мощность вашего паяльника маленькая. И если батарея составлена из элементов, рассчитанных на рабочие токи порядка ампера.
5 года назад от Scarlett6124
0 голосов
мПа - это миллипаскали или мегапаскали. мАп - это вобще хз что.
Если ты спрашиваешь, про мАч, т. е. миллиамперчасы, то тут нужно знать мощность твоего паяльника.
А так вобще - чем больше - тем лучше.
5 года назад от Посвященный Подземным Богам

Связанные вопросы