Английский язык в стрессовых ситуациях

Как можно объяснить тот факт, что когда я составляю речь на Английском языке в обычной среде, то это выходит не быстро и достаточно коряво. Но в стрессовой ситуации мой мозг делает все за меня. Когда мне нужно быстро ответить, то мой язык строить правильные и точные предложения самостоятельно?
5 года назад от Stella24F768

3 Ответы

0 голосов
Возможно потому что в обычной среде ты пытаешь вспоминать какие-то правила, слова, составлять предложения, а в стрессовой ситуации ты особо об этом не думаешь и мозг начинает все составлять на подсазнательном уровне. Об этом и говорят, что нужно стараться говорить не задумываясь о предложениях, а разговаривать так, как будто говоришь на родном языке.
5 года назад от Н.Э. Бауман
0 голосов
т. к. человеческие организмы не одинаковы то бывает по разному
бывает так что в ситуации напряга организм входит в ступор и все что училось долгие годы в плане иностранного языка вылетает из головы кроме 2-3х простых фраз.
бывает так что после выпитого крепкого алкоголя уровень иностранного языка снижается например с продвинутого до элементарного на пару тройку дней, потом восстанавливается.

вобщем все индивидуально
5 года назад от jpnrjia
0 голосов
Тут невозможно дать объяснение, пока не увидишь сей феномен собственными глазами. Например: "то мой язык строить правильные и точные предложения самостоятельно? " - кто оценивал тут правильность и точность ваших предложений?
5 года назад от ledilyu@mail.ru

Связанные вопросы