Вижу голоса людей цветом.

Жить это не мешает нисколько, но если начинаю действительно слушать людей и прислушиваться к их голосу, то могу сказать какой он - у кого-то, например, голубо-зеленый, а у кого-то красный, кто-то имет бежевый голос. Люди иногда удивляются, когда я говорю "У тебя голос такой коричневый". Понимаю, что это звучит странно, но порой хочется сказать это им вслух. Чаще просто молчу, что это может быть?
5 года назад от Bonita196821

2 Ответы

0 голосов
Если я не ошибаюсь, это довольно редкий, но, в целом, безобидный синдром. В какой-то степени он есть у всех. Например, услышав в темноте резкий звук человек может увидеть вспышку света, и т. д. Из-за плотного взаимодействия нейронов и перекрёстного восприятия сигналов. Грубо, это как два провода, лежащих рядом - сигнал одного слегонца "шумит" в соседний, наводя ложный сигнал. Редко он выражается в боле отчётливом смешении чувств - у звуков появляются фантомные запахи, вкусы и звуки приобретают цвет и т. д. Если, конечно, это не появилось после травмы или отравления чем-то, тогда есть смысл доктору показаться.
5 года назад от Александр Alexander
0 голосов
Я даже мысли цветом видел в течение 18 лет. А потом после жизненных стрессов эта способность почти затухла. Переключитесь. Это просто индивидуальная способность ЦНС.
5 года назад от Дома от Застройщика

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Петр Лебедев
2 ответов
3 года назад от Анна Дура