Переведите, пожалуйста текст. Только не гугл переводчик.

5 года назад от oxoo

1 ответ

0 голосов
Развитие машинных компьютеров
Промышленная логика того времени привела к многочисленным попыткам создания «умных машин». По мере того как сложные и точные математические вычисления становились все боле необходимыми для современной индустриальной экономики, машинные расчеты стали рассматриваться как рациональное решение. Информацию, как и любую другую промышленную деятельность, необходимо обрабатывать в еще больших количествах и с большей эффективностью.
Чарльз Бэббидж разработал «Механизм различий» в Англии в 1830 году. Была создана небольшая рабочая модель, но она не смогла выполнить те функции по созданию стола, для которых она была профинансирована. Пройдет еще сто лет, прежде чем будет построен полностью функционирующий программируемый калькулятор, как предполагал Бэббидж.
Герман Холлерит разработал механическую систему для обработки данных переписи, которая была внедрена в США в 1890 году. Холлерит создал компанию Табулирование машин, которая стала основой IBM.
Ключевое развитие в области аналоговых вычислений произошло в 1931 году. Ванневар Буш разработал «дифференциальный анализатор», который может выполнять целый ряд инженерных и научных задач на основе дифференциальных уравнений. Машина не была настоящим компьютером в смысле выполнения и генерации вычислений.
Лишь в самом конце WWll будет реализована бинарная логика Лейбница, концепции вычислительных машин общего назначения Бэббиджа, практической модели многоцелевого станка Буша, опыта фирм, занимающихся бизнес-машинами, в создании надежного оборудования для обработки информации и необходимости генерировать чисто математические информация собирается вместе, чтобы сформировать современную компьютерную архитектуру
5 года назад от ClaritaWilli

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Эдуард Алиев
2 ответов
6 года назад от Rozella81V12
1 ответ