Из чего делают смесители? Гниют через полгода

5 года назад от gergre09

5 Ответы

0 голосов
Самые дешёвые - из силумина. Они не гниют, они лопаются.
Чуть подороже - из говенной латуни и с нарушениями технологии. Они гниют.
Нормальные - из качественной латуни. Они не гниют и не лопаются.

Но полгода - всё равно слишком быстро. Подозреваю, что у вас электрический потенциал есть на трубах, и из-за этого идёт электрокорозия.
5 года назад от Лиза Шалаева
0 голосов
Одно время были немецкие, очень качественные и не дорого, но сейчас правители жопой повернулись, весь мир с нами не желает торговать кроме Китая, да и те везут всякое дерьмо. А свои 78 тысяч заводов и предприятий мы уничтожили.
5 года назад от MitchCalder9
0 голосов
Если гниют - из стали. Если не гниют, а так и были непрочными - то из силумина.

Сто баксов - ни разу не роскошь. Если сто баксов и якобы роскошь, то это китай, а не то что написано на упаковке. Сто баксов - минимальная цена простого, но качественного смесителя Grohe.
5 года назад от CBHBryce2392
0 голосов
Вам бы качеством воды озадачится. Принципиально не покупаю дорогие смесители, но и дешевые служат не мене 2-3 лет. Фильтры никакие не стоят, ну кроме грубой очистки на трубе.
5 года назад от Krutova
0 голосов
Китайские из силумина.
У меня такой, марки Gromix (это китайцы косят под знаменитый немецкий бренд Grohe) распался напополам через пару лет эксплуатации. А водоразборный кран на даче при попытке его открыть в очередной раз распался на множество кусков.
Нормальные смесители делают из латуни и снаружи хромируют. В том числе отечественные - марка латуни как правило ЛС-59.
Смысл брать вещь нормального качества - в том, чтобы не покупать раз в два года новую. А если смеситель, разрушившись без видимой причины, зальёт водой соседей внизу - вобще "супервыгодно" будет!
5 года назад от Дима Редькин

Связанные вопросы