ФАЛЬСИФИКАЦИЯ это правило или принцип? А был ли лунный грунт?

Советский лунный грунт, поступил в распоряжение узкого круга ученых. Американский грунт они не исследовали… Независимые от НАСА американские и французские исследовательские группы отметили резкое отличие грунта "Луны-16" и американских образцов по десяткам параметров. Объяснение: американцы вместо лунного грунта дали образцы, сфальсифицированные на Земле.
Голландские специалисты провели анализ "лунного камня", официально, через Госдепартамент, подаренного премьер-министру Нидерландов Виллему Дризу послом США Вильямом Мидендорфом во время визита в страну астронавтов "Аполлона-11" - 9 октября 1969 года. После кончины г-на Дриза реликвия, застрахованная на $500 тыс, стала экспонатом музея Rijksmuseum в Амстердаме. И лишь теперь исследования "лунного камня" показали, что дар США оказался нехитрой поделкой - куском окаменевшей древесины.
5 года назад от Дарья Гончарова

1 ответ

0 голосов
Подробностей этой истории я не знаю, поскольку она так любима конспирологами что никаких концы найти крайне трудно и отделить истину от лжи тоже. Но американский лунный грунт ученые таки исследовали. Вот к примеру статья где есть и ссылки на источники /vakhnenko. livejournal. com/241952. html проверяйте себе на здоровье. Антиспам глючит, дополните ссылку.
5 года назад от Ира Бритикова

Связанные вопросы