скажите почему буквы везде обсалютно везде пишутся слева направа и с начало строки ?

вот реально везде на всех сайтах везде есть курсор который мигает и буквы и цифры начинают писатся с начала строки и слева нараво и так везде !
кроме? угодайте кроме какого места? а я вам скажу кроме очень хорошего приложения банкинг от беларусь банка там нано технологии епта и только для этого при заполнении чего либо там во первых нет курсора что дико неудобно во вторых все слова начинают вводится с конца строки и буквы идут справа налево !
это ука не страна это у меня просто ну нет слов и казалосьб ну и фиг с ним такто да но во первх ляпнуть пробел перед началом слова это вот как два пальца ну вы поняли
а во вторых это дико напрягает и совершить ошибку как два пальца и потом вам скажут а чего вы хотите вот вы сами невнимательно заполняли и ваши денюшки улетели и это полностью ваша вина
5 года назад от настя мешенка

1 ответ

0 голосов
Всё просто.
Текст по традиции пишут слева направо и сверху вниз для того, чтобы не заслонять в процессе письма часть написанного уже текста, который пишем (как правило) правой рукой.
Всякий, кто видел, как пишут непереученные левши, не мог не заметить, что им приходится выворачивать кисть левой руки, нанося буквы текста, "приспособленного" для написания правой рукой.
5 года назад от Евгений Иванов

Связанные вопросы