Почему я прихожу в магазин за конкретной вещью, а мне продавцы предлагают купить то, что мне даже не надо.

И они постоянно утверждают что это почти то же самое, но дешевле! Недавно так было когда я пришел за самсунг galaxy s9 и мне предлагали какой-то LG, который мне и не нужен был. Я говорил что мне его не надо, но мне его настырно предлагали! В итоге я просто ушел. Почему так?
5 года назад от arti cagikian

5 Ответы

0 голосов
Есть группа товаров, которые они обязаны сливать с полок как можно быстре (от спонсоров, лежалые и т. д, зависит от ситуации) . И, как следствие, обязаны его навязывать. Не распродадут - хрен, а не премия. И работодатели, как правило, при любой возможности составляют договор так, чтобы премия составляла большую часть зарплаты, то есть работодатель может законно при желании оставить их вобще без денег. И нет, продавцы тут не свои интересы продвигают, им-то это не надо, но надо как-то выживать. Сам работал в торговле, хапанул этого г*на сполна.
5 года назад от Al'bertych
0 голосов
У них сделка. Баллы за проданный товар. То что пользуется спросом, баллы символические. А за голимый отстой проданный уже гораздо больше баллов получают. Чем больше помойки они продали, тем больше зарплата.
5 года назад от OXKSunny0970
0 голосов
Если нет того что тебе надо, то можно просто сказать - "Нет, мне это не подходит". Развернуться и уйти. А торгашей можно понять, ведь их задача - продать товар.
5 года назад от аванкук изя
0 голосов
Потому что у них есть план.
Например, выпал у них план продать 50 телефонов LG.
Если до конца месяца не продадут, тогда штраф за не выполнения плана. Вот они и пытаются втюхать то что им надо, а не тебе.
=
Вобще профессия продавец консультант в таких магазинах убита начальством
5 года назад от Павел Пещеров
0 голосов
Им же платят за то сколько они людей заставили купить, насколько знаю, на самом ценнике есть цифры, и вот эти цифры это рубли в которых им платят, не уверен но вроде так
5 года назад от Томка Коршук

Связанные вопросы