Проблема с подключением цифровой приставки

У меня подключено кабельное ТВ, но т. к у телевизора слабый цифровой тюнер, решил подключить внешний, но он почему-то не ловит ни один канал. Антенну подключаю своего провайдера. Может ли быть в этом причина? Может надо обычную антенну подключать, которой к сожалению нет.
5 года назад от fibrizzo fibrizzo

3 Ответы

0 голосов
Кабельное твоё цифровое, или аналоговое? Если цифровое, и хочешь подключить через приставку, приставка должна понимать формат, в котором идёт сигнал. Это у провайдера можно узнать.
Если кабельное, всё-таки, аналоговое. Вызови опять мастера. При замере уровня сигнала должно быть не меньше 40 дБ, а лучше 60-70 дБ. При таком уровне телик показывает хорошую картинку. Если меньше 40, _би им мозг, чтоб исправили.
Цифровая приставка для эфирного тв, как правило, может работать от простой комнатной антенны.
5 года назад от КАНДРЕППЕР СериГАНСКИЙ
0 голосов
По вашему кабелю идёт аналоговый сигнал. От провайдера. И будет идти.

Хотите сами принимать цифру? Ставьте антенну, к ней приставку а дальше – хоть на что.
5 года назад от Даша Шевцова
0 голосов
при чем здесь "слабый тюнер" , " антенна провайдера" ?

если у вас кабельное - то сигнал с кабельного должен быть достаточно мощный, чтоб ЛЮБОЙ телевизор с ЛЮБЫМ тюнером показывал со 100% качеством.
Звоните своему провайдеру.

и не путайте то цифровое тв, что вещается по кабелю (DVB-C, например) и по воздуху, т. е. по антенне (DVB-T2) - это совсем разная тема, совершенно разные сигналы и принцип работы
5 года назад от JuliannePano

Связанные вопросы