Запрет на использование мобильного телефона в колледже

В общем, месяца 2 назад принесли бумагу в каждую группу, сказали роспись поставить о том что ознакомлен . И как итог мы прочитали, ознакомились были конечно немного в шоке, ну и как нам сказали все запреты правомерны и не противоречат конституции РФ на основании 43 закона "Об образовании"" . А как так? пытались поспорить но из за не знания законов не хотели, того глядишь и отчислят . Мы хоть и парни не глупые по 17-18 лет. Но всё равно что то не понимаем, мешать телефонами никто не кому не хочет, да и не надо этого никому . тихонько сидеть на паре никому не мешая, тоже время посмотреть, смс прочитать от родни а тут сразу достал телефон и за допусками, а там уже проблемы начинаются . как так вроде в государстве демократия . Знающие люди объясните всё тонкости этой темы.
5 года назад от _Vergil_

4 Ответы

0 голосов
А ты посмотри на это с другой стороны: препод будет смсить вместо того, чтобы вас учить. Ему же насрать на то, усвоите ли вы что-либо или нет. Хотите быть дебилами - это ваше право, можете это право в суде отстоять
5 года назад от Xunk Kvan
0 голосов
"Демократия" тут ни при чем. Равные права имеют граждане. А ученики - это только заготовки граждан, их еще УЧИТЬ надо, прежде чем равноправие им предоставлять.
5 года назад от LouClark3294
0 голосов
Когда ваши родители учились, не было никаких телефонов. Как же они тогда жили и выжили, без постоянного посматривания в инстаграмчик. На занятиях учиться надо, а не в телефоне тупить.
5 года назад от metrsfppma
0 голосов
У меня дядька тоже на таких курортах бывл где мобилы запрещены, ну ничего как то проносили же. Связь то с вольным миром только через дорожных держать неудобно, а вопросы решать надо.
5 года назад от Natali Shuba

Связанные вопросы