Почему в результате инцеста вероятно того, что родится ребенок с генетическими отклонениями очень высока ?

Вы знаете что есть "инцест". Если в результате половых связей отца и дочери будет зачат ребенок, то чадо это будет с генетическими отклонениями - "даун". Если инцест возможен в рамках одной семьи, то он также возможен и в рамках племени, народа и всего человечества в целом! Инцест возможен в рамках народа также, как и в рамках одной семьи. Но времени на это нужно гораздо больше. Если в одном народе все будут соблюдать "чистоту крови". "чистоту нации" или прочие атрибуты "национализма", то рано или поздно для народа того будет половина дочерей и половина отцов. что вызовет их вырождение. Т. е. это закончится глобальным инцестом. Однако потомство от смешанных браков наиболе генетически сильно, красиво и мудро. Вывод. берите в жены, Али в мужья другую национальность и Ваше чадо будет красивое и умное. чтобы там Вам не говорили дураки, отягощенные национальными предрассудками.
5 года назад от Надя Качкаева

5 Ответы

0 голосов
Грубо на пальцах ноги.
У каждого человека есть "плохие гены" и "хорошие". При смешении "хороший" ген одного из родителей накладывается на "плохой" и проблем нет. Но у родственников "хорошие" и "плохие" гены чаще всего совпадают. Поэтому "плохие" накладываются на "плохие", а хорошие" на "хорошие". И велика вероятность сильных отклонений в здоровье и развитии ребенка.
5 года назад от Татьяна Корнеева
0 голосов
Гены подобные вытесняют живучесть индивидума
почему народы жившие обособленно не знавшие болезни, могут
легко умереть от обычного гриппа
занесенного путешественниками ?
тут наоборот, смешение разных народов дают иммунитет обоих мест проживания
5 года назад от Deft
0 голосов
"Если в одном народе все будут соблюдать "чистоту крови". "чистоту нации" или прочие атрибуты "национализма", то рано или поздно для народа того будет половина дочерей и половина отцов. что вызовет их вырождение. "
Мутации и эволюцию никто не отменял, и внутри народа такой принцип не работает, только внутри одной семьи. А вероятность очень высока, потому что у родственников, как правило, одинаковые группы сбойных генов. При традиционном браке они "душатся" нормальными, а при инцесте душить их нечему.
5 года назад от Димон Мартынов
0 голосов
вобще-то совсем не "очень высока". например, исследование детей, рожденных двоюродными родителями не выявили никаких различий в здоровье. В природе есть примеры, когда острова и континенты заселялись потомками одной пары. Например, еноты в Европе - потомки одной пары, сбежавшей со зверофермы в начала 2-й мировой. Но тут надо понимать, что они плодовиты, и "плохие" аллели быстро отсортировываются отбором. Люди как-то не готовы рожать по 15 детей из расчета, что 10 помрет в детстве.
5 года назад от Римма Хузина
0 голосов
Грубо и на пальцах. Вот есть у родителя ген, вызывающий третью руку. Потом родитель родил брата и сестру. И у каждого ген этот есть. Это просто мутация, она может пропасть с поколением, может чем то другим стать, чисто ошибки в коде, так сказать. И вот когда ребенок появляется от брата и сестры, у которых похожий код и похожие ошибки, вероятность проявления их значительно увеличивается, они наслаиваются и закрепляются.
5 года назад от Vania74X3012

Связанные вопросы