Теоретически - космос круглый-же, ну то есть шаровой, ведь Вселенная

после большого взрыва боле мене равномерно расширяется?
5 года назад от KatharinaAug

4 Ответы

0 голосов
Вселенная типа яйца-тороида с одного конца черная дыра куда устремляется вся материя Вселенной. С другого конца белая дыра откуда поглощенная и обновленная материя снова выбрасывается порождая новую вселенную. Так образовалась наша вселенная. И этот процесс неизменен и повторяется бесконечно. Наша же Вселенная, верне наблюдаемая вселенная это пузырь диаметром в двадцать миллиардов световых лет парящий в настоящей большой вселенной постепенно несущейся к черной дыре тороида, чтобы исчезнуть в ней и снова выброшенный из белой дыры. Выброс из белой дыры и есть Большой взрыв или сингулярность. На эту тему есть отличная книга Ицхака Бентова "мир как маятник"-Человек и сознание вселенной"
5 года назад от Валера Гринёв
0 голосов
Что за вздор - космос круглый? ! Он что - как монета? И про расширение Вселенной ты хоть какое нибудь имешь представление, что это значит по наблюдениям астрономов?
5 года назад от Shadow Smoker
0 голосов
Этого никто не знает и вряд ли когда то узнает. Все теории ни на чём не основаны и являются лишь догадками, наш уровень технологий не позволяет даже солнечную систему освоить, что уж говорить о формах космоса в целом?
5 года назад от Yana Belochka
0 голосов
Теоретически, космос может быть в форме блина. Наша галактика спиралевидная, другие тоже, вроде бы. И мы смотрим в космос "вдаль", а не "вверх". Вот и получается, что наш космос в форме блина, по толщине невысокий, а по диаметру растянут. Также, теоретически, возможно, что вот такой "блин" не один. Если сопоставить его с организмом человека, то он будет как эритроцит в крови. Один космос- один эритроцит. Где-то в его толще есть наша галактика, а в этой галактике планета Земля. А таких эритроцитов очень много в крови. В организме. А организм представьте, какого размера, если мы даже край нашего эритроцита осознать не можем.
Но это только моя теория)
5 года назад от Олег Давыдов

Связанные вопросы