русский 8 класс не сложное, пожалуйста решите

1. Девочка сорвала с куста смородины веточку и восхищённая ароматом почек догнала своего спутника и передала ему веточку (Пришвин) . 2. В длинной бороде отца протопопа и в его небольших усах соединяющихся с бородой у углов рта мелькает несколько чёрных волос придающих ей вид серебра отделанного чернью (Лесков) . 3. Глаза у него коричневые смелые и ясные (Лесков) . 4. Небо почти не отражается в воде рассекаемой ударами вёсел пароходных винтов острыми килями турецких фелюг и других судов бороздящих по всем направлениям тесную гавань (М. Горький) . 5. Длинная плотина обсаженная серебристыми тополями замыкала этот пруд (Тургенев) .
 
Переписать предложения РАЗБОРЧИВО, выделить главное слово, подчеркнуть определение, которое к нему относится, расставить знаки и ОБЪЯСНИТЬ ИХ
5 года назад от Zi Beloved

2 Ответы

0 голосов
Тут отвечали ране otvet. mail. ru/question/73446660
В гугле можно легко найти ответы на все эти предложения, если ты введёшь любое из них полностью, не искажая, как в учебнике прямо в поиск.
5 года назад от Иван Замятин
0 голосов
сам учи -выполняй, а не проси кого то, я всегда сама решала, выполняла, и тебе мой совет такой же, сам всё делай, не ищи помощи у кого то и в жизни тебе будет проще, в моё время не было интернета.
5 года назад от Валентин Чепалов

Связанные вопросы