Импульсные источники питания

5 года назад от Жёлтая птица

3 Ответы

0 голосов
Какая красота. Совершенство. Открывай учебник и читай, люди для людей делали схему. Попробуй их понять и полюбить, а не материть про себя мол "чудаки" какие-то.
5 года назад от Иван Федоров
0 голосов
1 Выпрямитель THR1, BR1, С1, С2 2 Преобразователь: шим контроллер TL494, силовые ключи Q1, Q2 3 Трансформатор :импульсный трансформатор T5 4 Выпрямитель : выпрямители вторичного напряжения D3, D4, D5, D6, SD2, интегральные стабилизаторы U1, U2 5 Схема стабилизации : компаратор U3 LM339N 1 Переменное напряжение сети 220 В преобразуется в постоянное выпрямителем. 2 Преобразователь включает в себя ШИМ-контроллер и силовой ключ. Контроллер - является схемой управления силовым ключём, который с частотой в десятки кГц подключает первичную обмотку трансформатора к выпрямленному напряжению сети. 3 Импульсный трансформатор служит для формирования вторичных напряжений и гальванической развязки между высоковольтной и низковольтной частью схемы. 4 Выпрямитель вторичного напряжения преобразует импульсы напряжения со вторичной обмотки трансформатора в постоянное напряжение. 5 Схема стабилизации контролирует выходное напряжение блока питания и формирует сигнал обратной связи для ШИМ-контроллера.
5 года назад от Heisenberg Hi
0 голосов
обленились -отупели-сейчас даже думать ненадо просто поискать так ведь и это нехотят нихера-готовых блок схем импульсников примерно столькоже как и ссылок на порнуху сиди выбирай
5 года назад от Ф Ф

Связанные вопросы