Существуют ли универсальные устройства для полного блокирования неуловимых сигналов?

Имею ввиду не только легкодоступные радио, инфракрасные, ультрафиолетовые и другие сигналы на известных частотах, а такиe частоты взаимосвязи о которых не знают даже ученые во многих странах (кроме пионеров-создателей) . Вопрос этот возник неслучайно. В одном из комментариев в Youtube прочитал о секрете чемпионства Карлсена (нынешнего чемпиона мира по шахматам) и пользователь намекнул на вжитый в кожу чемпиона (вшитый по кожу или спрятанный глубоко в ушной раквине) микрочип (приемник размером с пылинку) по которым передаются сигналы извне в игровой зал. Так вот, и интересует, существуют ли острочувствительные приборы (или станции с антеннами) для полного блокирования поступления таких сигналов в зал где проходит шахматный турнир.
5 года назад от Маруся

2 Ответы

0 голосов
Приборы - не для блокирования, а для измерения или излучения.
Нет, универсального ничего такого нет. Любая глушилка пригодна только для определенного частотного диапазона, и даже е при желании можно обойти. Лучший способ - экранирование помещения достаточно толстым металлом, хорошо заземленным.
5 года назад от Геральт
0 голосов
залить расплавленным свинцом твоего шахматиста - учёных- пользователя ютуба - и таких легковерных -одним 5 метровым слоем-дать остыть и можно пользоваться-никуя ничё не пройдёт даже такая бредятина с чипом
5 года назад от Karen163932

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Сашуля Смирнова
1 ответ
3 года назад от Erkin Akbergenov
3 ответов
1 год назад от Юрий Шулепов