Какая стенка и почему, вопрос о сердце.

Почему левая стенка сердца тоньше чем правая? Мне нужно для урока, но в интеренете находится только про желудок а мне нужно про сердце. И почему капиляры тонкие? В чем их задача?
5 года назад от Роман Николаев

3 Ответы

0 голосов
"Гениальность природы мы никогда не оспариваем. С точки зрения физики подобное решение гениально. Но и объединение двух насосов в одном корпусе не мене гениально. Природа всегда поступает очень экономично. Объединение двух насосов в одном корпусе позволило сильно сократить длину самых крупных кровеносных сосудов. Но для медиков или биологов – экспериментаторов медицины прошлых веков – оба эти насоса слились как бы в одну точку, называемую сердцем. Двукратное возвращение крови к сердцу стало, по их мнению, дважды замыкать два различных пути движения крови, и они стали называться двумя кругами обращения. Последне же абсолютно невозможно. Двух кругов обращения одного и того же объёма жидкости абсолютно не может быть. Кроме того, кругоборот чего-либо обозначает не только возвращение в прежнюю точку, но и к прежнему состоянию. Посмотрите на большой и малый круги кровобращения – разве в них кровь после якобы полного оборота возвращается к прежнему состоянию? Нет, конечно. И это даже подчёркивается разным цветом крови на схемах. Один из этих “оборотов” начинается голубым цветом крови и заканчивается красным, а другой – наоборот, начинается красным цветом, а заканчивается синим. Это означает, что возвращением к прежнему состоянию в этих “кругоборотах” (циклах! ) даже и не пахнет. Если же Вы взглянете на схему рис. 1, то здесь Вы видите, что здесь вы можете взять за начало и конец оборота (цикла) любую точку круговой системы потока крови, вы каждый раз возвращаетесь не только к той же точке, но и к тому же состоянию крови. Здесь действительно показан кругоборот крови и ничто иное".
5 года назад от Napalm
0 голосов
Не ищи верного ответа. В науке прав не тот кто дал верный ответ, а тот кто может убедить собеседника в своей правоте. Создай свою гипотезу, сделай её правдоподобной и приятной для восприятия и заставь мир поверить этому.
5 года назад от sava
0 голосов
Левая стенка сердца тоньше? Откель прознал при сие явление? Лично мне про то неведомо.

Капилляры оне и должны быть тонкими. Их сущность такова - доставлять кровушку до мелких объектов, до отдельных тканевых элементов. или, супротив - собрать кровушку от мельчайших участков различных тканей.
А крупные сосуды они ж чего? Они токма кровь гонють та помногу, вот там крупность требуецо.
5 года назад от Принять Отклонить

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от настя иванова
1 ответ
3 месяцев назад от Ashly795519