представьте что к наконечнику стрелы прикреплена пуля и сзади игла упирающаяся в капсуль,

тоесть устройство стрелы, при котором при попадании пуля выстреливает.

если выстрелить из лука или арбалета, то пуля выстрелит ровно туда куда воткнется или может немного сместиться и отверстие от пули будет рядом с местом куда первоначально попала стрела ?

сойдет ли такой вариат как будто бы выстрел был из огнесрельного оружия или экспертиза определит

ничего не собираюсь делать просто спрашиваю
5 года назад от Анна

3 Ответы

0 голосов
Выстрел будет там, где она воткнулась, вот траектория полета непредсказуема, убойная сила такого выстрела мала, горящий порох разгоняет пулю в стволе, определить как произведен выстрел не представляет сложности
5 года назад от Thief Cry
0 голосов
При сгорании пороха образуется большое количество горячих газов, стремящихся расшириться. Так как расширяться они могут только вдоль ствола, они будут выталкивать оттуда пулю, одновременно толкая в обратную сторону стрелка, это называется отдачей. Поскольку масса стрелка во много раз больше массы пули, стрелок практически останется на месте, а пуля с большой скоростью полетит вперед.
В описанном Вами случае после сгорания пороха образовавшиеся газы могут распространяться во все стороны, а отдачей назад будет отброшена маленькая масса - гильза и стрела. Поэтому пуля, если и получит дополнительный импульс, то все равно очень маленький.
5 года назад от Романьтическая девушка*******
0 голосов
Как видно из предыдущих ответов, стрелу надо пускать не с патроном, а со стволом, а потом из ствола стрелять пулей. Например, поставить ствол на БПЛА - та же стрела, только управляемая и куда боле дальня. Вот так действительно интересно: будут думать, что человек, но следов на месте не будет. Ни волос, ни обуви, ни записей с камер на маршруте. В худшем случае будут свидетели полета, но они даже не будут уверены, что на дроне был ствол, если это не буквально пистолет с рукоятью.
5 года назад от quebec

Связанные вопросы