Смогут ли отследить телефон без сим карты

У меня только что появился высокоинтеллектуальный вопрос: Если купить кнопочный телефон который не умет подключаться к интернету и вобще умет только звонить и включать фонарик. Также можно для большей безопасности купить телефон на каких-нибудь барахолках, и учесть то что imei номер был зарегистрирован на кого-нибудь помимо тебя.
После надо конечно же упомянуть что любой телефон может звонить в экстренные службы (например 911) без симкарты. Дале злоумышленник может с помощью кнопочного телефона-звонилку позвонить в полицию где может сказать что его ограбили, побили и вобще он в заложниках и его каждый день насилуют, дале приезжает милиция и понимает что их обманули. Дале начинают искать того кто это сделал. И как же их найдут и найдут ли вобще?
5 года назад от MxM

4 Ответы

0 голосов
любое электромагнитное устройство в первую очередь "детекторный приемник". Т. е. если он излучает или способен принимать сигнал даже без батарейки, его всегда можно запеленговать хоть со спутника хоть с земли хоть под водой. Но вот слушать используя микрофон телефона нельзя.
5 года назад от balashihaOrer
0 голосов
- Братуха, мобилу не одолжишь на секунду, домой звякнуть, а то у меня батарея села.
- Але, полиция? ЖД вокзал заминирован!
- Спасибо братан, я в долгу, давай, пока!
5 года назад от all best
0 голосов
Даже если вы делаете звонок на номер экстренной службы без сим-карты, оператор всё равно будет видеть уникальный номер вашего телефона (IMEI) и при необходимости, скоре всего, сможет идентифицировать вашу личность. Будет слишком наивным надеяться, что звонок абсолютно анонимен. Ибо это совсем не так.
5 года назад от DanChamplin
0 голосов
"imei номер был зарегистрирован на кого-нибудь помимо тебя. "
IMEI-номер ни на кого не регистрируется.

"Дале начинают искать того кто это сделал. И как же их найдут и найдут ли вобще? "
Даже заморачиваться не станут. Оно по КоАП проходит. Посопят и забудут.
5 года назад от Мусагаджи Гаджибагандов

Связанные вопросы