Состояние, когда нет ни радости, ни печали. Как натренировать это состояние?

Есть ли какие-то виды медитации для тренировки этого состояния?
5 года назад от Лола Вилиамс

1 ответ

0 голосов
Научиться не думать (избавляться от мыслей) .

Тренируется навык крайне просто, если Ваше сознание организовано. Просто садитесь и ни о чём не думаете. Когда перестанете проговаривать в голове мысли и наступит тишина - задача выполнена. (мне хватило несколько часов практики в общей сложности)

Такая практика позволяет легко успокаиваться и преодолевать эмоции. У нас есть такая штука, как поток сознания, который является непрерывным и из-за которого нам как-раз тяжело перестать о чём-то думать (волнующая нас мысль занимает собой этот поток сознания и не даёт от неё освободиться, позволя собой полюбоваться со всех сторон . ) ) . Потому если его на несколько минут прервать, это позволит сосредоточиться на чём-то другом.

Я сам иногда так делаю, когда например по работе с кем-то был сложный разговор и меня от этого бомбит, просто сажусь на несколько минут, закрываю глаза, и уже всё норм .

P. S. Вот как сейчас меня немножко бомбит, потому что проводил собеседование, а под конец человек просто взял и слился, решив, что не подходит на эту работу, хотя на самом деле у меня оставалось 2 вопроса и я был готов его принять на работу . ) Короче тупая ситуация и час потраченного времени, просто из-за того, что заявля в анкете "стрессоустойчив" человек нифига не стрессоустойчив, и когда у него что-то не получается, он просто психует.
5 года назад от ***Cеверная***

Связанные вопросы