Перевидите с Англиского на Русский язык

5 года назад от Алекс Алексеева

3 Ответы

0 голосов
Система сдержек и противовесов
Конституция предусматривает три основные ветви власти, которые являются отдельными и отличными друг от друга. Полномочия, данные каждому, тщательно уравновешены силами двух других. Каждая ветвь служит проверкой других. Это сделано для того, чтобы любая ветвь не получила слишком много власти или не использовала свои силы.

Конгресс имет право принимать законы, но президент может наложить вето на любой акт Конгресса. Конгресс, в свою очередь, может отменить право вето двумя третями голосов в каждой палате. Конгресс также может отказать в предоставлении средств, запрошенных президентом. Президент может назначать важных должностных лиц своей администрации, но они должны быть одобрены Сенатом. Президент также имет право назначать всех федеральных судей; они тоже должны быть одобрены сенатом. Суды имеют право определять конституционность всех актов Конгресса и президентских действий и отменять те, которые они считают неконституционными.

Система сдержек и противовесов делает необходимым компромисс и консенсус. Компромисс также является жизненно важным аспектом других уровней управления в Соединенных Штатах. Эта система защищает от крайностей. Это означает, например, что новые президенты не могут радикально изменить политику правительства так, как они хотят. Поэтому в США, когда люди думают о «правительстве», они обычно имеют в виду всю систему, то есть исполнительную власть и президента, конгресс и суды. Таким образом, на самом деле и на практике президент (то есть «администрация») не так могуществен, как многие люди за пределами США, кажется, считают. По сравнению с другими лидерами в системах, где партия большинства формирует «правительство», он гораздо мене.
5 года назад от Евнения Кравченко
0 голосов
Ты ещё 20 страниц текста сюда выложи.
Никто не будет бесплатно тратить своё время на перевод таких огромных кусков текста. Используй google translate и дорабатывай вручную до читабельного вида.
5 года назад от Наталья Черепанова
0 голосов
Я понимаю, что экзамен на гражданство - вещь важная, но его уже успешно сдали миллионы, и все переводы на все языки уже давным-давно существуют и находятся на раз. Кончай спамить, начинай гуглить.
5 года назад от сергей михалыч

Связанные вопросы