Принтер какого производителя выбрать для дома печать текста и фото.

Принтер какого производителя выбрать для дома печать текста и фото? Canon, Epson или что то другое.
5 года назад от Pargev Jeiranyan

2 Ответы

0 голосов
Чёрная или цветная печать? Струйная или лазерная? Как часто печатать собираетесь (важно) ? По каким материалам какой плотности?
Для начала нужно ответить себе на эти вопросы. а потом сотнести ответы с финансовыми возможностями.
После выбора типа печати следует обратить внимание либо на возможность установки СНПЧ, либо на то есть ли возможность расчиповать картридж и использовать неоригинальный порошок.
Кроме самих принтеров есть ещё МФУ. Сразу скажу я как полиграфист не сторонник таких устройств, но это моё личное мнение.
5 года назад от Olegario Art
0 голосов
На сегодняшний день без разницы. Качество у обоих брендов на высоте. Вобще, вроде считается, что у Canon лучше баланс белого. Но 99% обычных пользователей все равно не поймут этой фишки. А вобще, посматривай в сторону принтеров с СНПЧ. Печать реально дешевле. Только маленький, но очень дорогой нюанс: сами по себе принтеры продаются ниже себестоимости производства (большинство) . Все остальные бабки из тебя вытягивает производитель через расходники (чернила) . Сответственно, если надумаешь переходить с фирменных чернил на дешевый аналог - сначала тщательно промой печатающую головку и дюзы чистящей жидкостью. Иначе возможно коксование чернил (забивание дюз) .
5 года назад от САМЫЙ СЛАДКИЙ

Связанные вопросы