В магазине предлагают странный замок. Безопасный ли он?

Короче замок такой. Ключ не проворачивается, а просто вставляется в дверь. Вытащил ключ-дверь закрыта. Вставил-открылась.
5 года назад от Blood Game

3 Ответы

0 голосов
Надежности замку добавляет большой ход ригеля. Для этого делают замки на 2, а то и на 4 оборота ключа.
Какой ход ригеля может обеспечить простое движение ключа вперед или назад? Максимум, сантиметр-полтора.
5 года назад от procedure function
0 голосов
замОк какой категории надежности?
Замки первой и второй категории для взломщика не представляют вобще никаких проблем – на открывание таких механизмов у них уходит не боле пары минут. Эти виды замков подойдут разве что для межкомнатных дверей и офисных перегородок, а вот на входные двери их лучше не устанавливать. Третья категория замков уже лучше – чтобы вскрыть подобные механизмы, злоумышленнику может понадобиться не мене 10мин. Как правило, если квартира или дом оборудованы сигнализацией, этого времени вполне достаточно для того, чтобы приехали сотрудники охранного агентства. Ну и четвертая категория, по сути, самая надежная – даже опытному медвежатнику для открывания подобных механизмов понадобится боле получаса. Это именно тот тип замков, которыми нужно оборудовать входную дверь.
5 года назад от JacelynGilli
0 голосов
Речный, на ключе косые прорези которые входят в прорези рек и при нажатии двигают эти рейки, которые тянут язык замка. Секрет - согласование расстояний между прорезями. Так себе девайс -посложней обычного аглицкого, но тоже не фонтан. Хотя открыть все можно, смотря где стоять бу.
5 года назад от Карен Гуюмджян

Связанные вопросы