Почему до сих пор не могут придумать маленькие аккумуляторы с высоким энергосбережением?

Людям надоело использовать провода, сейчас идет тренд на беспроводную и мобильную технику. Пора бы уже придумать что-нибудь
5 года назад от Dollyalesk

2 Ответы

0 голосов
Один из представителей производителя бытовой техники по тв сказал, что сейчас им не выгодно производить качественную и долговечную технику. Связано это с тем, что любая организация имет обязанности по каким-либо ежемесячным платежам и зарплату ведь каждый месяц надо платить. А откуда взять дальше денег, если все купят хорошую технику и она будет служить по 20 лет?
А по поводу аксессуаров к технике можно сказать, что продавать их ещё выгодней, чем саму технику, так как на аксессуары наценка делается огромная. Именно поэтому и выгодно, чтобы пришлось аккумулятор заменить на новый. Вы же знаете о прошлогоднем скандальном разоблачении Apple? О том, что поломка устройства запрограммирована в устройстве . Не может оно служить больше, чем захотел производитель . Ему нужна прибыль, поэтому и выпускает новые "модели" , за которые подростки кишки себе выдавить готовы, лишь бы купить первыми. Вот это новый петушиный тренд среди молодёжи (наравне с майнингом)
5 года назад от N Ko
0 голосов
Потому что энергия, запасаемая в одной молекуле ограничена - в любом случае она не боле чем доли постоянной Ридберга (, характерная масштаб энергий связи электронов внешней оболочки атома, 13. 6 эВ) . А еще надо, чтобы всё в аккумуляторе было совместимо друг с другом и хорошо работало. Требуется множество исследований и ОКР.
5 года назад от TenoGigi

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Виктор Сенюков
2 ответов
3 года назад от Анатолий Усольцев