помогите составить собщение по физике

ПОМОГИТЕ!
составьте собщение на тему ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ЗНАТЬ УРАВНЕНИЕ ИДЕАЛЬНОГО СОСТОЯНИЕ ГАЗА!
НА СТРАНИЦЫ 3 СТРАНИЦЫ А4
5 года назад от MMM

2 Ответы

0 голосов
Не "уравнение идеального состояние газа" а уравнение состояния идеального газа.
Я не ожидал, что такие вопросы (типа "для чего нужно знать тригонометрические преобразования, химическую формулу какого-то изобутана" и т. д. ) станут выводить "на собщения по физической, химической и т. д. теме". Во-первых, школьное образование направлено на вырастание грамотного, обладающего МИНИМАЛЬНО необходимыми знаниями молодого человека, девушки, достойных получения аттестата ЗРЕЛОСТИ, а не каких-то недотёп, разинувших рот по каждому случаю. Во-вторых, никто заране не знает, кем он будет в будущем - мясником, инженером, танцовщицей или бизнесменом. Поэтому эти необходимые знания дают ВСЕМ без исключения.
Возьмём то же уравнение состояние идеального газа. В 1968-81 гг. мне приходилось вести практические занятия, руководить курсовыми и дипломными проектами по специальностям "Двигатели внутреннего сгорания" и "Компрессорные и холодильные машины". Без знания указанного уравнения рассчитать ни температуру по давлению (или наоборот) в камере сгорания ДВС, ни потерь производительности компрессоров из-за расширения газа в их мёртвых пространствах не было бы возможным. А не исключено, что некоторые из этих студентов стали конструкторами двигателей или холодильных машин.
Вот тебе небольшой материал для собщения на тему. Как пользоваться им - это уже зависит от тебя.
5 года назад от Юлия Лаврентьева
0 голосов
В чужой монастырь со своим указом не лезут, здесь вам НЕ категория "Домашние задания". Для домашек есть соседня категория.
Не нравится здесь - валите туда.

Причин изучить уравнение состояния идельного газа в вашем возрасте может быть две:
1) Потому что интересно;
2) Чтобы получить удовлетворительную оценку.
Вопрос "для чего" заведомо предполагает, что на интерес педагогу насрать. Браво, чё.
5 года назад от ~~~I~~~

Связанные вопросы