Хочу обсудить трансформатор в электрошокере АКА-22М. Говорится мотать первичку 2мя жилами по 5 проводов каждой. Вопрос:

Зачем мотать 2 жилы по 5 проводов? Я думаю жилы отвечают за отвод от середины и сами концы, но почему 5 проводов и 5 витков т. к питают от 7 вольт, а насколько знаю 1 виток 1 вольт-это верно? И вторичка состоит из 800 витков, могу ли я намотать 1000 витков или 500, какая разница между ними будет? Не судите строго.
5 года назад от Алёнка Морозная

3 Ответы

0 голосов
На один виток = 1, 4 вольта, + высокая частота, значит сечение провода надо большое, а так как нужным сечением не намотать правильно, берут несколько проводов. Детсадовские вопросы, зачем чем то заниматься если в голове пусто?
5 года назад от паша пашев
0 голосов
Двойной провод применяют для максимальной симметрии обмотки. Мотайте как написано, все данные обкатаны на практике, допустите отклонение и получите неработающе устройство.
5 года назад от SPS CFS
0 голосов
1 Зачем мотать 2 жилы по 5 проводов? от этого зависит мощность устройства, можно почитать как ток протекает по проводнику + есть понятие как плотность тока.

2 Я думаю жилы отвечают за отвод от середины, именно так.

3 а насколько знаю 1 виток 1 вольт-это верно? , не всегда.

4 И вторичка состоит из 800 витков, могу ли я намотать 1000 витков или 500, от этого зависит напряжение на выходе, т. е. длина разряда.
5 года назад от Концентрат ненависти

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от иван чери
1 ответ
8 года назад от Марина Бадышева