Если выключить двигатель у автомобиля, то он будет продолжать ехать некоторое время по инерции (скорость его падает ) ?

5 года назад от Коля Aкаткин

3 Ответы

0 голосов
Владимир, инерцией принято называть состояние покоя, но покой нам только снится. Автомобиль разогнан силой мотора, до определённой скорости, относительно окружающих объектов. Выключив мотор Вы приводите его в состояние покоя, но окружающие объекты имеют другую скорость, поэтому возникают силы сопротивления, так как автомобиль тратит приобретённую энергию на выравнивание скоростей окружающих его объектов, раздавая её направо и налево. Остановленный автомобиль приходит в состояние покоя вовсе не потому, что перестал перемещаться, а потому, что его скорость уравнялась с окружающими объектами, которые в месте с ним продолжают двигаться вместе с поверхностью Земли, в наших широтах около 1000 км/час.
5 года назад от Ольга Батсова
0 голосов
все предметы в салоне и детали автомобиля который подерживает постоянную скорость можно назвать элементами инерционной системы, тратя энергию и преодолевая всевозможные сопротивления своему движению, автомобиль имитирует движение по инерции а сответственно на этот период приобретает все сответствующие свойства инерционной системы.
5 года назад от FlorenciaCan
0 голосов
"Если выключить двигатель у автомобиля, то он будет продолжать ехать некоторое время по инерции (скорость его падает ) ? "

Володя, ты меня пугаешь. ты ни разу не ездил в автомобиле?
5 года назад от EulaliaC1497

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
7 года назад от Юля Жлуктенко