Почему борцы против нацизма бюрются лишь в одну сторону - нам нельзя вякать на беспредельщиков, а они что хотят творят?

5 года назад от Артем Смородин

2 Ответы

0 голосов
конкретне.
С фамилиями и примерами!

Реально любые борцы легко превращают термины, имеющие конкретное содержание просто в ругательство и вешают ярлыки на кого попало. И никогда не пытаются проверить, чем они сами лучше.

Так вдруг все как заведенные начали называть украинцев хунтой - хотя там не было никакого военного переворота и президент - гражданский и избранный.

То попы начинают кого попало клеймить словом "секта", хотя их религия пребывала в этом статусе века, причем - самые важные века. И даже издают брошюры "как распознать секту", не пытаясь проверить эти признаки на себе.
5 года назад от Aleksandra Nikitenko
0 голосов
Все хлесткие слова и определения в политике, которая базируется на достижениях гуманитарных наук, черно-белые одновременно.

Чем разведчик отличается от шпиона? Разведчик – это наш, шпион – это враг…

А чем национально-освободительная борьба отличается от нацизма? Границы тоже размыты. Например, в Венесуэле сейчас что происходит: они национально освобождаются или конфликтуют со всеми соседними странами? Это же не только США, но и другие соседние страны, включая Бразилию, граница с которой тоже блокирована. Так в Венесуэле хотят национально освободиться или установить жуткий режим автаркии, который пугает всех соседей? Вот-вот Мадуро может стать типичным латиоамериканским каудильо, то есть объявит себя генералиссимусом. Тогда будет что: национал-социализм или это такая национально-освободительная война?
5 года назад от ManualWinder

Связанные вопросы