За какое время можно овладеть английским языком в совершенстве, живя в США?

9 месяцев назад перебралась жить в США. Вот уже 6 месяцев учу на курсах английский, ну можно сказать, что с нуля. На бытовом уровне уже научилась говорить. Помимо курсов я каждый день смотрю фильмы, читаю книги, иногда прохожу тесты, учу грамматику. Очень хочу в этом году поступить в универ или хотя бы в колледж, а потом перевестись в универ. Но ведь, чтобы туда поступить нужно сдать TOEFL. Как вы думаете, реально ли сдать TOEFL test живя в Америке всего год и в совершенстве заговорить на нем, при том усердии, как я занимаюсь или на это уйдет больше времени?
5 года назад от Diana Torgan

2 Ответы

0 голосов
Существует уровень TELLCAP. Для полётов вне РФ. И большинству старпёров хватает пару месяцев его выучить. А молодому организму не хватит мозга научиться для сдачи экзамена?
5 года назад от Traceex
0 голосов
Смотря по образу жизни, количеству и качеству общения, наличию слуха и памяти, предыдущему набору знаний, величине желания и упорства. Переменных много - поэтому результат слишком неточен. От пары недель до бесконечности (т. е. можешь в течение всей жизни так и не научиться) .
5 года назад от Кто то

Связанные вопросы